Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для общественного обсуждения в открытом доступе размещен порядок ведения реестра выданных заключений госэкоэкспертизы и предоставления содержащихся в нем сведений в сети "Интернет"
29.04.2021

Порядок ведения реестра выданных заключений государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) и предоставления содержащихся в нем сведений, а также форма сведений о заключении ГЭЭ, утверждается приказом Минприроды России. Данная информация предназначена для размещения в сети "Интернет" на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (ее территориальных органов) и органов, уполномоченных высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Проект приказа подготовлен в соответствии с утвержденным в прошлом году Положением о проведении государственной экологической экспертизы. Пунктом 28 данного Положения предусмотрено ведение такого реестра и предоставление соответствующей информации, а также размещение сведений о заключении ГЭЭ в сети "Интернет".

Предлагается осуществлять ведение реестра в табличной форме, по годам, включать в него достоверные сведения в течение пяти рабочих дней со дня утверждения заключения ГЭЭ, в том числе сведения о признании заключения ГЭЭ недействительным, о наличии судебного акта (его заверенной копии) об отмене такого решения суда, об оспаривании заключения ГЭЭ в судебном порядке.

Порядок ведения реестра включает в себя перечень сведений, которые необходимо указать в отношении каждого заключения ГЭЭ.

Содержащиеся в реестре сведения являются открытыми и общедоступными, публикуются с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне и законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Данные сведения предоставляются всем заинтересованным лицам посредством обеспечения доступа к ним с использованием сети "Интернет" либо по запросу в Росприроднадзор (территориальные органы), уполномоченные органы субъектов Российской Федерации. Ответ на запрос направляется в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федеральным законом № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Общественные обсуждения проекта приказа продлятся до 7 мая 2021 г.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ