Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" на 8% снизила нагрузку на атмосферный воздух
30.04.2021

АНК "Башнефть", которая входит в состав НК "Роснефть", снизила на 8% суммарную нагрузку на атмосферный воздух в 2020 году. Достичь такого результата позволила реализация природоохранных проектов и программ модернизации производства.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений — неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности НК "Роснефть". Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

Реализация газовой программы "Башнефти" обеспечила высокий уровень рационального использования попутного нефтяного газа в Башкортостане — 96% (при нормативе не ниже 95%), а на крупнейшем в республике Арланском месторождении этот показатель вырос до 99%.

В рамках программы была обновлена инфраструктура объектов подготовки и сдачи газа: система газопроводов и мультифазных насосных станций.  В 2020 году была запущенна реконструированная электростанция в Дуванском районе Башкортостана,  вовлекшая в производственный оборот дополнительно 750 тыс. м3 попутного нефтяного газа в год.

Не менее значимый результат в решении задач по снижению нагрузки на атмосферный воздух окажет проводимое техническое перевооружение уфимского нефтеперерабатывающего комплекса: строительство резервной технологической линии установки производства элементарной серы на "Башнефть-УНПЗ", сооружение комплекса сероочистки и блока отпарки кислых стоков на "Башнефть-Новойле", реконструкция установки производства серы, а также утилизация и очистка газов разложения установок АВТ на "Башнефть-Уфанефтехим".

Кроме того, в 2020 году "Башнефть" аккредитовала высокотехнологичную систему контроля качества воздуха по международному стандарту ГОСТ (ISO/IEC 17025-2019). Система включает в себя лабораторию охраны окружающей среды с двумя автоматизированными станциями контроля атмосферного воздуха, расположенными в жилых кварталах города Уфы, примыкающих к промышленной зоне. Новое оборудование с современным программно-техническим обеспечением оперативно определяет содержание загрязняющих веществ, а полученная информация в автоматическом режиме поступает в Министерство экологии Республики Башкортостан.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ