Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" развивает проекты на основе долгосрочных рисковых операторских договоров
13.05.2021

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о ходе реализации проектов компании в рамках долгосрочных рисковых операторских договоров на месторождениях ПАО "Газпром" и задачах по их выполнению в 2021-2022 годах.

Разработку нефтяных оторочек, неоком-юрских газовых и газоконденсатных залежей месторождений, лицензиями на которые владеют "Газпром" и его дочерние общества, — Песцовое, Ен-Яхинское, Западно-Таркосалинское, Чаяндинское, Ямбургское, Оренбургское, Уренгойское, Харасавэйское и Бованенковское — ведет "Газпромнефть-Заполярье", дочернее предприятие "Газпром нефти". Компания применяет механизм долгосрочных рисковых операторских договоров для разработки нефтяных и газоконденсатных залежей на месторождениях "Газпрома" на условиях, аналогичных собственному владению лицензиями. При этом "Газпром нефть" самостоятельно финансирует геологоразведочные работы и строительство объектов инфраструктуры, консолидируя запасы и добычу, а также финансовый результат от реализации этих проектов.

В 2020 году "Газпром нефть" инвестировала 32,2 млрд рублей в реализацию проектов по долгосрочным рисковым операторским договорам — в 2,4 раза больше, чем в 2019 году. Началось бурение скважин в рамках опытно-промышленных работ на Уренгойском, Харасавэйском и Бованенковском месторождениях, строительство объектов инфраструктуры на Песцовом, Ен-Яхинском и Чаяндинском нефтегазоконденсатным месторождениям (НГКМ), сдача нефти с Чаяндинского месторождения в магистральную систему "Восточная Сибирь — Тихий океан".

Программа на 2021-2022 годы предусматривает запуск в полномасштабную разработку нефтяных оторочек Чаяндинского, Песцового и Ен-Яхинского, Западно-Таркосалинского и Оренбургского месторождений. Также будут продолжены опытно-промышленные работы на участке ачимовских залежей Уренгойского НГКМ, неоком-юрских залежах Харасавэйского и Бованенковского месторождений.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ