Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Немецкие экологи не согласны с решением регулятора по "Северному потоку — 2"
18.05.2021

Немецкая экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) намерена опротестовать в суде решение Федерального морского и гидрографического агентства ФРГ (BSH) о немедленном продолжении строительства газопровода "Северный поток — 2" в германской исключительной экономической зоне, говорится в пресс-релизе DUH.

Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ (BSH) распорядилось о немедленном продолжении строительства газопровода "Северный поток — 2" на двухкилометровом участке в исключительной экономической зоне Германии (ИЭЗ). В пресс-релизе ведомства отмечалось, что работы на столь коротком участке "не окажут какого-либо значительного неблагоприятного воздействия на охраняемые виды птиц и цели охраны птичьего заповедника в Померании".

Согласно заявлению на сайте DUH, руководитель экологической организации Саша Мюллер-Креннер выразил мнение о том, что решение немецкого регулятора о продолжении строительства газопровода принято "вопреки здравому смыслу" в том, что касается климатической политики. По убеждению Мюллер-Креннера, строительство и эксплуатация "Северного потока — 2" несовместимы с целями, направленными на защиту климата.

"Мы обратимся в административный суд Гамбурга в целях восстановления приостанавливающего действия нашего иска. Мы будем использовать все правовые средства", — подчеркнул Мюллер-Креннер.

Источник: ПРАЙМ
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ