Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило обновленный перечень требований к формату и порядку предоставления отчета об использовании лесов в электронной форме
24.05.2021

Проект приказа "Об утверждении перечня информации, включаемой в отчет об использовании лесов, формы и порядка представления отчета об использовании лесов, а также требований к формату отчета об использовании лесов в электронной форме" Минприроды России подготовлен в соответствии со статьей 49 Лесного кодекса Российской Федерации.

В отчете должна приводиться информация о мероприятиях, связанных с использованием лесов: создание объектов лесной, охотничьей, лесоперерабатывающей инфраструктуры, строительство, реконструкция, эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, рекультивация нарушенных земель.

Также с учетом изменений, внесенных Федеральным законом № 3-ФЗ в часть 9 статьи 50.6 Лесного кодекса, предусмотрено требование предоставлять информацию о машинах, предназначенных для рубки лесных насаждений и используемых лицом, осуществляющим использование лесов, при выполнении мероприятий по сохранению лесов и при заготовке древесины.

Документ необходимо подавать  исключительно в электронной форме и подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью. Кроме того, необходимо прилагать материалы  фотофиксации.

Отчет должен предоставляться ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным; если при использовании лесов не осуществлялись рубки лесных насаждений — ежегодно, не позднее 10 января.

При заготовке древесины гражданами для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений отчет формируется уполномоченными органами (органами государственной власти, органами местного самоуправления).  Это позволит снять излишнюю нагрузку с граждан и оптимизировать процесс. В этом случае отчет формируется единожды, по итогам окончания лесозаготовительных работ.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ