Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургнефть" сэкономит более 1 млн руб. при ремонте одной скважины
25.05.2021

Специалисты АО "Оренбургнефть" (добывающий актив "Роснефти") разработали технологию по очистке скважины после проведения гидроразрыва пласта (ГРП). Данная технология сокращает период работ по освоению скважины на 13 часов и экономит более 1,3 млн рублей. Потенциальный среднегодовой экономический эффект после внедрения технологии составляет порядка 60 млн рублей.

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов с получением экономического эффекта, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Суть технологии заключается в оптимизации алгоритма проведения ремонтных работ, позволяя восстанавливать забой скважины после проведения ГРП и производить последующее освоение скважины.

Сегодня в нефтяной отрасли, после проведения технологической операции пропантного ГРП проводится очистка забоя скважины от пропанта с помощью дорогостоящей услуги колтюбинга. Использование новой разработки на ряде скважин с соответствующими геологическими условиями позволяет исключить применение колтюбинга, тем самым сокращая затраты на ремонт скважины.

В 2020 году проведены успешные опытно-промышленные испытания (ОПИ) инновационной технологии на трёх скважинах Покровского и Смоляного месторождений АО "Оренбургнефть". По результатам ОПИ технология внедрена в производство.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ