Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сибирское управление Ростехнадзора выявило более тысячи нарушений на объектах энергетики АО "Омскэлектро"
27.05.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во исполнение поручения Правительства Российской Федерации провело внеплановую выездную проверку соблюдения требований законодательства на объектах энергетики АО "Омскэлектро".

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 1063 нарушений нормативно-правовых актов в сфере электроэнергетики. Установлено, что не проведено комплексное обследование зданий трансформаторных подстанций (находящиеся в эксплуатации более 25 лет) с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности с привлечением специализированных организаций; отсутствует необходимое расстояние от проводов до деревьев и кустарников под проводами (прямой контакт проводов с деревьями) в пролете опор ВЛ; не защищены от коррозии металлические корпуса силовых щитов наружного освещения; повреждена антикоррозионная защита металлических частей опор ВЛ и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Юридическое лицо и 22 должностных лица АО "Омскэлектро" привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц — от двух до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ