Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Пурнефтегаз" применяет беспилотный комплекс для контроля уровня парниковых газов
31.05.2021

Компания "РН-Пурнефтегаз", которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", начала использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для контроля уровня парниковых газов на объектах подготовки, переработки, транспортировки нефти и газа. Мониторинг проводится с помощью дистанционного лазерного сканера и видеокамеры высокого разрешения, установленных на беспилотных летательных аппаратах. В режиме реального времени также осуществляется камеральная обработка, составляется фотоплан и тепловая карта в случае выявления отклонений.

Мониторинг будет проводиться на 40 объектах подготовки, переработки и транспортировки нефти и газа. За год планируется обследовать более 700 км трубопроводов. Эффективность контроля уровня парниковых газов беспилотниками в два раза выше чем у пилотируемой авиации. Кроме того, использование БПЛА позволит проводить мониторинг на отдалённых, труднодоступных производственных площадках.

Сохранение окружающей среды — неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности НК "Роснефть". Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

"РН-Пурнефтегаз" имеет большой опыт применения беспилотников для мониторинга состояния объектов нефтегазодобычи. Кроме того, нефтяники совместно с администрациями Пуровского, Надымского и Красноселькупского районов, провели беспрецедентный по своему масштабу мониторинг природных территорий, который позволил организовать уборку 30 гектаров леса — площадь сопоставимая с 42 футбольными полями. Объем собранного мусора составил около 1,5 тыс. м3 бытовых отходов — это порядка 150 большегрузных самосвалов.

"Роснефть" уделяет приоритетное внимание защите окружающей среды и промышленной безопасности. С 2019 года "Роснефть" реализует комплексную программу по сокращению выбросов парниковых газов. Расширение этой программы, а также внедрение инноваций — беспилотных летательных аппаратов, лазерных и тепловизионных приборов сканирования, ультразвуковых детекторов — последовательно способствуют минимизации воздействия на окружающую среду.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ