Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" выдано предупреждение снизить розничные цены на бензин в Кировской области
31.05.2021

Кировское УФАС России выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", занимающего доминирующее положение в регионе на рынке реализации моторного топлива. В декабре 2020-мае 2021 года организация устанавливала различные цены на бензин на АЗС Кировской области.

Как пояснила компания, она решила провести на отдельных АЗС маркетинговое исследование на предмет эластичности спроса. В частности, "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" на отдельных АЗС повысил днем цену на 50-90 копеек за литр бензина от общего уровня, а ночью снизил — на 10 копеек.

УФАС пришло к выводу, что проведение подобной акции не может быть признано экономическим или технологическим обоснованием для повышения цены на бензин на отдельных АЗС. В связи с этим Кировское УФАС России выдало "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" предупреждение о необходимости прекратить необоснованное повышение розничных цен на бензин на АЗС компании, где проводилось маркетинговое исследование.

Предупреждение должно быть исполнено в течение 10 дней с даты его выдачи, в противном случае УФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Отметим, что ранее ведомство поручило своим региональным управлениям усилить мониторинг на рынке нефтепродуктов, уделив особое внимание обоснованности изменения цен на автомобильный бензин марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо на АЗС.

Аналогичное предупреждение было выдано компании Пермским УФАС в конце марта этого года за установление различных цен на бензин на АЗС "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" исполнил его и снизил розничные цены на бензин раньше установленного законом 10-дневного срока.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Май, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ