Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Повторная проверка ООО "Титановые Инвестиции" выявила новые нарушения природоохранного законодательства
01.06.2021

26 мая Южное межрегиональное управление Росприроднадзора завершило внеплановую выездную проверку исполнения ранее выданного предписания в отношении Армянского филиала ООО "Титановые Инвестиции". Проверке подлежал объект первой категории негативного воздействия на окружающую среду с категорией риска "чрезвычайно высокая".

В ходе проверки предписания был выявлен ряд нарушений в области обращения с отходами производства и потребления, рационального использования и охраны недр. При этом стоит отметить, что предприятием устранены ранее выявленные нарушения в области охраны атмосферного воздуха при эксплуатации пыле газоочистных установок.

В области обращения с отходами производства и потребления у предприятия отсутствуют разработанные и утвержденные паспорта на ряд отходов, еще ряд позиций не отражен в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Инспекторы Росприроднадзора выявили факты сокрытия и искажения экологической информации, а также зафиксировали нарушение сроков платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и размещение отходов за І-ІІІ квартал 2020 года.

По итогам проверки в отношении юридического и должностных лиц предприятия будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ с дальнейшим направлением в суд для рассмотрения.

Напомним, что в ноябре-декабре 2020 года инспекторы Южного межрегионального управления Росприроднадзора в ходе плановой выездной проверки выявили множественные нарушения требований природоохранного законодательства РФ. В отношении юридического и должностных лиц предприятия были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по восемнадцати статьям КоАП РФ.

Одновременно была окончена внеплановая выездная проверка по факту превышения выбросов вредных загрязняющих веществ на источниках сернокислотного производства Армянского филиала ООО "Титановые Инвестиции", по показателям: сера диоксид, серная кислота; взвешенные вещества. Согласно заключению ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО", в пробах промышленных выбросов на источнике № 2001 превышений выбросов загрязняющих веществ по сравнению с предельно допустимыми нормативами, установленными ООО "Титановые инвестиции", не установлено.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ