Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Томская область создадут технологический полигон для добычи "трудной" нефти
03.06.2021

"Газпром нефть" и администрация Томской области договорились о расширении совместного проекта по созданию технологий поиска и разработки доюрских залежей. На Петербургском международном экономическом форуме документ подписали председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Газпром нефть" при поддержке администрации Томской области реализует в регионе масштабный проект "Палеозой", который нацелен на разработку углеводородов из доюрских залежей. Его реализация позволит компании ежегодно дополнительно добывать в области до 1,3 млн тонн "трудной" нефти с 2025 года. В перспективе палеозойские пласты могут обеспечивать до половины всей добычи в Томской области — около 10 млн тонн в год.

"Газпром нефть" и администрация Томской области планируют создать в регионе первый в России технологический полигон для тестирования и внедрения передовых инструментов поиска запасов доюрского комплекса. Партнеры намерены совместно создавать лаборатории для профильных исследований и прикладных разработок. Продолжится сотрудничество в области образования и научно-технологической деятельности в сфере трудноизвлекаемых запасов и оптимизации добычи на зрелых месторождениях.

Также "Газпром нефть" и администрация Томской области планируют развивать цифровую платформу проекта "Палеозой". Инновационное решение будет включать виртуальную модель полигона, единую и доступную онлайн для участников проекта интегрированную базу данных по исследованиям и опытно-промышленным испытаниям.

Подписанный документ дополняет Меморандум о технологическом партнерстве 2019 года, в котором "Газпром нефть" и администрация Томской области зафиксировали основные направления совместной работы по проекту "Палеозой". Его результаты будут использованы "Газпром нефтью" при освоении палеозойских залежей как в Томской области, так и в других регионах Западной Сибири.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ