Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология внедрит прикладные цифровые платформы с применением технологии блокчейн
03.06.2021

Российский государственный геологический холдинг "Росгеология" и компания Universa Blockchain подписали соглашение о сотрудничестве по созданию платформенных решений на базе технологии блокчейн, а также в сфере токенизации и внедрения современных блокчейн-технологий юниорными компаниями, специализирующимися на геологоразведке.

"Наша компания последовательно проводит политику цифровой трансформации, внедряя передовые технологические решения, позволяющие повысить операционную эффективность производственных процессов, — подчеркнул Председатель Правления АО "Росгеология" Сергей Горьков. — Мы планируем использовать технологию блокчейн для автоматизации процессов сбора, обработки и хранения производственной информации, чтобы повысить качество анализируемых "полевых" данных и существенно снизить временные затраты на актирование объемов проделанных работ. Также в наших планах создание технологической платформы токенизации юниорных активов, открывающей новый рынок для инвестиций в геологоразведочные работы, с акцентом на имплементацию прикладных решений на базе смарт контрактов".

В рамках сотрудничества с Universa Blockchain будет протестирована токенизация производственных процессов, оцифровка минерально-сырьевой базы, транспортно-логистического обеспечения и смарт-контрактов геологоразведки на предприятиях холдинга.

"Для нас большая честь выступить технологическим партнером "Росгеологии". Наша платформа позволяет работать с большими объемами информации, гарантируя высокие показатели быстродействия и непрерывности бизнес-процессов, что очень важно при прикладных внедрениях технологии блокчейн в производственных предприятиях подобного масштаба, — заявил основатель и управляющий партнер Universa Blockchain Александр Бородич. — Наша экспертиза в автоматизации достаточно сложных бизнес процессов на базе смарт контрактов, в том числе на зарубежных рынках, позволяет в короткие сроки создать полнофункциональную интегрированную технологическую платформу токенизации геологических активов и оцифровать процесс добычи, сделав его прозрачным и понятным для инвестора в юниорную компанию".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ