Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сейм Польши принял резолюцию против "Северного потока — 2"
16.06.2021

Нижняя палата польского парламента (Сейм) приняла резолюцию против строительства газопровода "Северный поток — 2", охарактеризовав проект как проявление "экспансионизма" РФ. В поддержку документа во вторник проголосовали 452 парламентария, против — только один.

"Сейм Республики Польша, выражая солидарность с нашими центральноевропейскими соседями, находящимися под угрозой российского экспансионизма, в особенности с Украиной, призывает Европейский союз и его государства-члены, в том числе, прежде всего, ФРГ как нашего союзника по НАТО и партнера в ЕС, отказаться от какой-либо поддержки для реализации проекта газопровода "Северный поток — 2", а также принять меры, направленные на немедленное и эффективное прекращение его строительства", — говорится в документе.

"Мы также призываем США как нашего союзника в НАТО поддерживать и расширять санкции против организаций, участвующих в строительстве газопровода. Дальнейшее политическое и экономическое давление со стороны США может способствовать отказу от продолжения реализации этого вредного проекта и укреплению сотрудничества между странами — членами Североатлантического альянса по ключевым для их безопасности вопросам", — добавляется в резолюции.

По мнению польских парламентариев, "Северный поток — 2" предназначен исключительно для изменения маршрутов поставок, а не для их диверсификации. Существующие мощности по передаче природного газа с восточного направления достаточны для обеспечения необходимых поставок этого сырья в Европу", — утверждается в документе.

Польские депутаты убеждены, что продолжение реализации проекта "Северный поток — 2" якобы станет "одобрением политики РФ".

Источник: ТАСС
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ