Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписан закон, касающийся правового регулирования отношений в области лицензирования пользования недрами
15.06.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах", статью 1 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" и признании утратившими силу Постановления Верховного Совета Российской Федерации "О порядке введения в действие Положения о порядке лицензирования пользования недрами" и отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 апреля 2021 года и одобрен Советом Федерации 23 апреля 2021 года.

Федеральным законом пересматривается правовое регулирование отношений в области лицензирования пользования недрами, совершенствуется порядок возникновения, осуществления и прекращения права пользования участками недр, а также порядок приостановления осуществления такого права.

Устанавливаются особенности осуществления государственного геологического изучения недр и некоторых других видов пользования недрами.

Кроме того, Федеральным законом регулируются вопросы платы за пользование недрами, ликвидации и консервации горных выработок, скважин и других подобных сооружений, подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации, а также некоторые другие вопросы, связанные с использованием и охраной недр.

Федеральным законом также устраняется имевшееся в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" несоответствие Закону Российской Федерации "О недрах" и признаются утратившими силу законодательные акты Российской Федерации, противоречащие новому правовому регулированию отношений в области использования и охраны недр, установленному Федеральным законом.

8-9 июля на Всероссийском практикуме по недропользованию вы сможете получить от представителей Минприроды России, Роснедр, Росгеолэкспертизы разъяснения, комментарии и рекомендации по данному закону.

<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ