Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На второй линии Амурского ГПЗ ведутся пусконаладочные работы
18.06.2021

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Особое внимание было уделено запуску первой технологической линии, который состоялся 9 июня, и ходу пусконаладочных работ на второй линии, где закончен монтаж вспомогательного и основного оборудования.

Отмечено, что завод является опорным предприятием современного центра по газопереработке и газохимии, который формируется на Дальнем Востоке России.

Строительство Амурского ГПЗ ведется по графику. Общий статус реализации проекта — 76,5%.

На третьей и четвертой технологических линиях полностью установлено газоразделительное оборудование, продолжается укладка трубопроводных и кабельных коммуникаций, нанесение изолирующих материалов, сборка металлоконструкций с последующим огнезащитным покрытием. На пятой линии завершены фундаментные работы, идет подготовка к установке колонн выделения этана и метана, газоперекачивающих агрегатов. На шестой линии ведется заливка фундаментных оснований, монтируются металлоконструкции.

Началась очередная кампания по доставке на площадку завода крупнотоннажного оборудования речным и морским транспортом. Всего в ходе летней навигации 2021 года планируется завезти 51 единицу крупнотоннажных грузов общей массой 5,5 тыс. тонн.

Кроме того, в ближайшее время будет запущен в работу логистический центр по обслуживанию гелиевых изотермических контейнеров (гелиевый хаб) в районе г. Владивостока. Он необходим для поставки жидкого гелия с Амурского ГПЗ на мировой рынок.

Перевозку контейнеров с жидким гелием между ГПЗ, хабом и портами Приморского края будут выполнять магистральные тягачи, работающие на сжиженном природном газе (СПГ). Для заправки транспорта на хабе построена малотоннажная установка по производству СПГ.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ