Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" вошла в состав Арктического экономического совета
24.06.2021

"Газпром нефть" стала официальным партнером Арктического экономического совета — независимой международной организации, созданной для решения глобальных задач по межгосударственному сотрудничеству, устойчивому развитию и защите окружающей среды в Арктике. В составе совета — национальные и международные корпорации, малые и средние предприятия, а также ассоциации и объединения коренных народов Севера.

"Газпром нефть" обладает компетенциями и значительным опытом в реализации успешных проектов в Арктическом регионе и готова предложить свою экспертизу партнерам для обмена лучшими практиками.

Участие компании в работе международного Арктического советаи выстраивание долгосрочных деловых отношений с партнерами полностью соответствует стратегии "Газпром нефти". Так, компания за последнее десятилетие ввела в эксплуатацию три крупных месторождения: Новопротовское на полуострове Ямал, Восточно-Мессояхское на Гыдане и Приразломное на шельфе Баренцева моря. Компания эффективно развивает арктическую логистику для транспортировки нефти уникальных сортов ARCO и Novy Port — маршруты проходят, в том числе, по Северному морскому пути.

Еще одно направление работы Совета — обеспечение устойчивого развития Крайнего Севера и включение в международную деловую и социальную повестку интересов коренных народов. В свою очередь, "Газпром нефть" последовательно реализует стратегию по поддержке и сотрудничеству с коренными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока. Один из инструментов, с помощью которого компания реализует социально-экономические проекты, развивает региональную инфраструктуру арктических территорий деятельности — это социально-экономические соглашения с региональными и муниципальными органами власти.

"Все понимают, что Арктика обладает гигантским ресурсным потенциалом. Во многом именно с ней связано дальнейшее развитие российской нефтегазовой отрасли. Для "Газпром нефти" Заполярье тоже один из стратегических регионов, на который по итогам 2020 года приходится более 30% нашей добычи углеводородов. И со временем этот объем будет только расти. При этом Крайний Север — это экосистема, требующая особого бережного отношения. Поэтому все наши проекты реализуются с применением специальных решений, чтобы максимально сократить антропогенное воздействие на окружающую среду. Мы рассматриваем участие в работе Арктического экономического совета как источник новых партнерств, знаний и компетенций в глобальном масштабе. Уверен, что наш опыт безопасной работы в Заполярье также будет полезен всему мировому сообществу для дальнейшего экономического развития северных территорий", — рассказал Вадим Яковлев, Заместитель председателя Правления "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ