Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норникель" и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов
28.06.2021

ПАО "ГМК "Норильский никель" и Правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации на территории Красноярского края инвестиционных проектов. Подписание документа состоялось 28 июня в представительстве Красноярского края в Москве. Подписи под документом поставили президент — председатель правления ПАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин и губернатор Красноярского края Александр Усс.

Соглашение направлено на оказание поддержки бизнесу, который реализует инвестиционные проекты в регионе. Речь идет об инвестиционном проекте "Строительство новых добывающих мощностей и модернизация шахты "Заполярная" ("Южный кластер"), который предусматривает увеличение добычи руды до 9 млн т к 2027 г. за счет расширения карьера открытым способом и подземной выработки. Таким образом, общий объем добычи в результате реализации проекта увеличится в семь раз. Проект предполагает создание до 2 000 дополнительных рабочих мест в Норильском промышленном районе. Проект включен в состав комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь", утвержденный Правительством Российской Федерации в 2019 г.

Успешная реализация инвестиционных проектов "Норникеля" будет способствовать расширению налоговой базы консолидированного бюджета Красноярского края, улучшению экологической обстановки, развитию промышленного потенциала Красноярского края, повышению производительности труда и росту экономики региона. Для этих целей Правительство Красноярского края реализует комплекс мероприятий, стимулирующих инвестиционную деятельность в регионе, в первую очередь меры поддержки в области налоговых льгот и совершенствования местного законодательства.

"Норникель" намерен реализовать на территории Красноярского края социальные и инфраструктурные проекты, способствующие социально-экономическому развитию Красноярского края. При этом приоритетными являются социокультурное, образовательное и научные направления, поддержка развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности. Компания в период до конца 2028 г. готова инвестировать в данные проекты сумму не менее 7,13 млрд руб.

Источник: Пресс-служба ПАО "ГМК "Норильский никель"
<< Июнь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ