Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Шелл" в России возглавит Екатерина Грушецкая
09.07.2021

С 1 августа 2021 года новым председателем концерна "Шелл" в России станет Екатерина Вячеславовна Грушецкая. Она будет представлять интересы "Шелл" во взаимодействии с партнерами, а также продолжит участвовать в управлении всеми совместными предприятиями с участием "Шелл" в России.

Екатерина Грушецкая станет первой гражданкой России, назначенной на эту должность.

Комментируя свое назначение, Екатерина Грушецкая заявила: "Для меня большая честь возглавить "Шелл" в России. Начав работать в нашей стране почти 130 лет назад, "Шелл" по праву гордится успешными проектами, крепким партнерством с российскими компаниями и доверием российских потребителей. Эти факторы особенно важны сегодня, когда перед нами стоят задачи не только дальнейшего развития традиционных направлений нашего бизнеса, но и декарбонизации всей нашей деятельности в соответствии с глобальной стратегией концерна "Шелл". Уверена, в России у нас есть отличные предпосылки для решения этих задач".

Екатерина Грушецкая начала свою карьеру в концерне "Шелл" в России в 2003 году. Занимала руководящие должности в различных финансово-экономических отделах, включая корпорпоративные вопросы России и Казахстана, а также инвестиционную, финансовую и кадровую повестку для российских СП концерна — "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани лтд" и "Салым Петролеум Девелопмент Н.В" (СПД). С 2013 по 2018 гг. Екатерина работала в СПД, с 2015 г. назначена финансовым и коммерческим директором СПД, где в зону ее ответственности входили стратегическое развитие компании, работа с подрядными организациями, развитие информационных технологий и совершенствование бизнес-процессов, а также формирование культуры безопасного производства компании. С конца 2018 г. Екатерина Грушецкая занимает должность вице-президента по развитию проектов по добыче нефти и газа "Шелл" в России и отвечает за корпоративное управление нефтедобывающими активами.

Она также является членом совета директоров всех совместных предприятий с участием "Шелл" в России.

Екатерина закончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова с дипломом магистра экономических наук по специальности "Международная экономика и инвестиции".

Седерик Кремерс, являвшийся главой "Шелл" в России с августа 2017 г., перейдет на другую должность в концерне. Он назначен исполнительным вице-президентом по развитию сегмента СПГ в странах Восточного полушария, включая Россию. Седерик останется Председателем Совета директоров компании "Сахалин Энерджи".

Источник: Пресс-служба "Шелл" в России
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ