Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургнефть" приступила к контролю уровня парниковых газов с помощью беспилотного комплекса
01.07.2021

Компания "Оренбургнефть", которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", приступила к использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля уровня парниковых газов на объектах подготовки нефти и газа.

Мониторинг проводится с помощью дистанционного лазерного газоанализатора, установленного на беспилотниках. В режиме реального времени на наземную станцию управления поступает информация о возможном содержании метана в слоях воздуха. После посадки БПЛА и постобработки данных составляется фотоплан и тепловая карта в случае выявления отклонений.

Мониторинг будет проводиться на производственных объектах предприятия. Использование беспилотников позволит контролировать отдаленные и труднодоступные участки.

Специалисты "Оренбургнефти" имеют большой опыт применения беспилотников для мониторинга состояния объектов нефтегазодобычи. За последние три года БПЛА провели в воздухе более 10 000 часов, совершили более 4 200 вылетов и обследовали порядка 500 тыс. км трубопроводов и нефтегазодобывающих объектов.

Сохранение окружающей среды — неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности НК "Роснефть". Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. В рамках содействия достижению стратегических целей в борьбе с изменением климата, "Роснефть" реализует комплексную программу по сокращению выбросов парниковых газов. Расширение этой программы, а также внедрение инноваций — беспилотных летательных аппаратов, лазерных и тепловизионных приборов сканирования, ультразвуковых детекторов — способствуют минимизации воздействия на окружающую среду.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ