Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило положение о федеральном государственном экологическом контроле (надзоре)
12.07.2021

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление "О федеральном государственном экологическом контроле (надзоре)".

Постановлением утверждается положение, устанавливающее порядок организации и осуществления федерального государственного экологического контроля (надзора) (ФГЭН), его предмет и объект, уполномоченные на его осуществление органы исполнительной власти, контрольные мероприятия и проводимые в их рамках контрольные действия.

Предметом государственного экологического контроля является соблюдение обязательных требований в области охраны окружающей среды.

Государственный экологический контроль осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Государственному экологическому контролю подлежит деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, в рамках которой должны соблюдаться обязательные требования в области охраны окружающей среды, в том числе при осуществлении хозяйственной и (или) иной деятельности на производственных объектах. К объектам ФГЭН также относятся водные объекты и территории их водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

Положением устанавливаются критерии отнесения объектов контроля к категориям риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. В зависимости от присвоенной категории риска устанавливается периодичность проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Устанавливается также порядок досудебного обжалования действий (бездействий) и решений центрального аппарата и территориальных органов Росприроднадзора, их должностных лиц при осуществлении ФГЭН.

Документ подготовлен в реализацию Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

Обязательные требования в области охраны окружающей среды, включая требования, содержащиеся в разрешительных документах, установлены в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, в том числе "Об охране окружающей среды", "Об экологической экспертизе", "Об охране атмосферного воздуха" и другими.

Источник: Минприроды России
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ