Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал закон, направленный на совершенствование правового регулирования отношений в области воспроизводства лесов и лесоразведения
05.07.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 июня 2021 года и одобрен Советом Федерации 23 июня 2021 года.

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений в области воспроизводства лесов и лесоразведения.

Федеральным законом предусматривается создание постоянных и временных лесных питомников, а также устанавливаются особенности их использования для выращивания саженцев и сеянцев основных лесных древесных пород.

Федеральным законом изменяется порядок осуществления лесовосстановления и лесоразведения, в том числе регулируются вопросы, касающиеся порядка составления и согласования проектов лесовосстановления и лесоразведения.

Кроме того, определяются особенности осуществления лесовосстановления и лесоразведения отдельными категориями лиц.

В частности, согласно Федеральному закону лица, использующие леса для разведки и добычи полезных ископаемых, строительства, реконструкции, эксплуатации линейных и других объектов, и лица, в интересах которых осуществляется перевод земель лесного фонда в земли иных категорий, обязаны обеспечить лесовосстановление или лесоразведение на площади, равной площади вырубленных лесных насаждений или площади лесных земель, исключаемых из состава земель лесного фонда.

Указанные лица вправе осуществлять лесовосстановление или лесоразведение самостоятельно либо с привлечением иных лиц, в том числе государственных и муниципальных учреждений.

Федеральным законом также уточняется правовое регулирование отношений, связанных с осуществлением государственного мониторинга воспроизводства лесов, государственного лесопатологического мониторинга, государственной инвентаризации лесов, и некоторых других лесных отношений.

<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ