Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал закон, направленный на совершенствование законодательства РФ об охране окружающей среды
05.07.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в главу XVI Федерального закона "Об охране окружающей среды" и статьи 1 и 4 Федерального закона "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха".

Федеральный закон принят Государственной Думой 16 июня 2021 года и одобрен Советом Федерации 23 июня 2021 года.

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях поддержки хозяйствующих субъектов Федеральным законом отменяется обязанность лиц, вносящих плату за негативное воздействие на окружающую среду, по уплате пеней за несвоевременное или неполное внесение за III квартал 2020 года, а также за I, II, III кварталы 2021 года соответствующих авансовых платежей.

Кроме того, в целях снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха с 1 сентября 2022 года расширяется территория проведения эксперимента, предусмотренного Федеральным законом "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха".

К территориям проведения эксперимента дополнительно отнесены городские поселения и городские округа с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха. Методика определения уровня загрязнения атмосферного воздуха утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Согласно Федеральному закону Правительство Российской Федерации устанавливает перечень городских поселений и городских округов с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха, сроки и этапы проведения эксперимента в них, а также целевые показатели снижения в них выбросов.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ