Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" внедрила новую технологию ремонта трубопроводов
07.07.2021

АНК "Башнефть" (входит в НК "Роснефть") на Арланской группе месторождений в Башкирии успешно провела первый в истории предприятия ремонт действующего трубопровода без остановки перекачки нефти.

Технология предполагает установку оборудования на трубопроводе, работающего под давлением.  По обе стороны отрезка трубопровода, который требует ремонта или замены, устанавливаются перекрывающие устройства, между которыми монтируется байпас (резервная линия). После перекрытия данного участка трубопровода поток нефти направляется через байпас.

Опытно-промышленные испытания новой технологии прошли на одной из установок подготовки нефти ООО "Башнефть-Добыча". Работы по ремонту и замене участков трубопровода протяженностью 75 метров заняли 18 часов. Благодаря внедрению новой технологии, при ремонте трубопроводного парка сохраняется прокачка нефти и работа добывающего фонда скважин. За время ремонта объем перекачки продукции по участку трубопровода превысил 14 тысяч тонн. Экономический эффект составил 18,7 млн рублей.

Успешный опыт проведения ремонтных работ на трубопроводе с сохранением перекачки сырья открыл новые технологические возможности для башкирских нефтяников и станет актуальным на участках трубопроводов с существенными объемами прокачки. Сохранение объемов прокачки в ходе проведения ремонтных работ оказывает значительное влияние на финансово-экономические показатели предприятия.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ