Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и МЧС России подписали соглашение о взаимодействии
07.07.2021

Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и ПАО "Транснефть". Подписи под документом поставили министр МЧС России Е.Н. Зиничев и президент ПАО "Транснефть" Н.П. Токарев.

Предметом соглашения является установление основных принципов, направлений и форм взаимодействия сторон: информационное взаимодействие по организации совместных действий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций; выработка комплексных мер по предотвращению ЧС; повышение уровня противопожарной защиты объектов нефтепроводного транспорта; обеспечение пожарной безопасности, предупреждение и тушение пожаров на производственных объектах и в населенных пунктах в местах их расположения и др.

ПАО "Транснефть" и МЧС России договорились о разработке предложений по совершенствованию законодательства, направленных на обеспечение безопасного функционирования магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, предотвращение чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса.

Соглашение также предусматривает подготовку и проведение совместных учений и тренировок; участие научно-исследовательских и образовательных организаций МЧС России в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программам компании; создание договорных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы на объектах организаций системы "Транснефть".

Новое соглашение подписано взамен прежнего, действовавшего с 2016 года, в связи со значительными изменениями нормативных правовых актов и учитывает актуальные предложения подразделений МЧС России и ПАО "Транснефть".

Взаимодействие ПАО "Транснефть" и МЧС России традиционно осуществляется по широкому спектру направлений. В компании создана и функционирует система обеспечения пожарной безопасности. На производственных объектах ПАО "Транснефть" работают 130 подразделений пожарной охраны, в том числе договорные подразделения МЧС, оснащенные современными системами противопожарной защиты. На вооружении подразделений пожарной охраны стоит около 1 тыс. единиц пожарной техники. В целях готовности к действиям по локализации и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в компании созданы 37 аварийно-спасательных формирований численностью более 3 тыс. человек.

Ежегодно в организациях системы "Транснефть" проводятся более 600 учений и тренировок по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, 200 пожарно-тактических учений, а также 24 тыс. учебно-тренировочных занятий. В мероприятиях принимают участие представители МЧС России.

Подразделения пожарной охраны, осуществляющие защиту объектов организаций ПАО "Транснефть", участвуют в тушении природных пожаров и пожаров в населенных пунктах. В текущем году эти подразделения привлекались к тушению более 600 раз.

В 2020 году аварийно-спасательные формирования ПАО "Транснефть" приняли активное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации федерального уровня при разливе дизельного топлива из резервуара на ТЭЦ-3 в г.Норильске. Всего с водной поверхности было собрано около 10 тыс. куб. м. нефтепродукта. К ликвидации ЧС от ПАО "Транснефть" было привлечено 6 аварийных бригад на 6 рубежах, всего более 80 человек.

Стороны взаимодействуют в проведении научно-исследовательских работ в области пожарной безопасности. В мае 2021 года ПАО "Транснефть" приняло участие в проведении XIII Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2021" в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в г. Кубинке (Московская область). На стенде было представлено специализированное пожарное оборудование, выпускаемое заводом "Транснефтемаш", и автотехника, оснащенная пожарно-техническим оборудованием производства завода. По итогам международного салона ПАО "Транснефть" награждено дипломом "За разработку и внедрение инновационного генератора пены средней кратности".

Дальнейшее взаимодействие ПАО "Транснефть" с МЧС России нацелено на совершенствование систем противопожарной защиты для тушения объектов хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов, пожарной техники и оперативную ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ