Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

При поддержке Фонда "Новая индустрия" создается первая российская система высокоскоростных скважинных измерений
14.07.2021

Венчурный фонд "Новая индустрия" (New Industry Ventures — совместный венчурный фонд "Газпром нефти", Газпромбанка, РВК и VEB Ventures) инвестировал в развитие универсальной платформы телеметрии для сопровождения бурения высокотехнологичных скважин.

Венчурный фонд "Новая индустрия" поддержал реализацию проекта компании Axel, специализирующейся на разработке и производстве цифровых решений и телеметрического оборудования для процессов бурения. При поддержке Фонда компанией будет завершена разработка первой российской платформы для высокоскоростных скважинных исследований. Продукт позволит в режиме реального времени получать данные о траектории бурения и свойствах геологических пород. Оперативный доступ к данной информации поможет контролировать проводку скважин и своевременно ее корректировать для исключения возможных осложнений. Инновационный продукт компании Axel повышает скорость строительства, точность попадания в нефтеносный пласт и дебит скважины, минимизируя затраты на проект и риски при бурении.

По ключевым характеристикам российская разработка соответствует ведущим мировым аналогам при значительно более низкой стоимости. Продукт характеризуется высокой скоростью и точностью передачи данных, а также минимальным энергопотреблением. Компанией Axel создана первая в отрасли платформа телеметрии, построенная на универсальном программном обеспечении. Благодаря этому система совместима с оборудованием большинства производителей скважинных измерительных приборов, что позволит нефтесервисным компаниям оптимизировать расходы при реализации проектов сопровождения бурения высокотехнологичных скважин.

Платформа Axel и ее элементы прошли стадию НИОКР и свыше 40 опытно-промышленных испытаний. Отдельные компоненты и прототипы системы поставлены более чем 25 заказчикам — нефтесервисным компаниям в России и за рубежом. Поддержка "Новой индустрии" позволит расширить производственные мощности компании, продолжить развитие линейки телеметрического оборудования и систем удаленной поддержки, а также открыть представительство в Объединенных Арабских Эмиратах. Наряду с Россией ключевыми рынками сбыта продукции Axel являются страны Ближнего Востока, Азии и Западной Африки.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ