Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России предлагает оптимизировать загрузку электросетевого комплекса с учетом предложений всех участников рынка
13.07.2021

Минэнерго России в рамках доработки проекта постановления Правительства РФ по резервируемой сетевой мощности предлагает стимулировать участников рынка оптимально использовать электросетевую инфраструктуру.

После сбора и анализа дополнительной информации, а также с учётом предложений всех компаний: потребителей, производителей электроэнергии, а также сетевых организаций, Минэнерго доработало соответствующий проект.

"Компромиссной позицией при доработке проекта стали учёт замечаний потребителей по изменению порядка определения резерва сетевой мощности, снижение тарифов на услуги по передаче электроэнергии с первого года внедрения механизма, фиксация оплачиваемого резерва без последующего поэтапного увеличения, а также иной порядок определения резерва в отношении потребителей с собственной генерацией", — сказал Николай Шульгинов.

В частности, ведомство предлагает установить фиксированную величину сетевого резерва в размере 15%, которые потребители должны будут оплачивать. Объём резервируемой потребителями мощности будет определяться исходя из разности максимальной мощности энергопринимающего устройства и максимальной величины почасового потребления в расчетном периоде.

Ранее предложенная норма с тем, чтобы потребители с собственной генерацией оплачивали услуги по передаче в объёме 20% потреблённой электроэнергии с собственной выработки, исключается.

"С одной стороны, введение оплаты резервируемой максимальной мощности будет мотивировать потребителя эффективно использовать заявленную при технологическом присоединении максимальную мощность или снижать её. С другой стороны, корректировка НВВ будет стимулировать сетевые компании оптимизировать технические решения при техприсоединении, дополнительно снижая тарифную нагрузку на всех потребителей", — сказал Николай Шульгинов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ