Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России разработало проект постановления по модернизации и строительству тепловой генерации в неценовых зонах
14.07.2021

Минэнерго России разработало проект постановления Правительства РФ по модернизации и (или) строительству тепловой генерации в неценовых зонах энергорынка, куда входят регионы Дальнего Востока, Калининградская и Архангельская области, Республика Коми. Соответствующий проект прошёл процедуры общественного обсуждения и направлен на согласование в профильные ведомства.

Документ определяет механизмы окупаемости для модернизации и строительства тепловых электростанций. Финансироваться проекты будут через надбавку к цене на мощность для потребителей как ценовых зон (Европейская часть России, Урал, Сибирь), так и неценовых. Базовая норма доходности для таких проектов предполагается в размере 12,5% с корректировкой на ОФЗ. Данный подход позволит оптимизировать ценовую нагрузку на промышленных потребителей.

"Модернизация и строительство тепловой генерации в неценовых зонах энергорынка позволит обновить старое и изношенное оборудование тепловых электростанций для повышения надёжности, а также решит вопрос энергообеспечения второго этапа Восточного полигона", — пояснил Николай Шульгинов.

В настоящее время Правительство определилось с перечнем объектов, подлежащих модернизации и (или) строительству — Хабаровской ТЭЦ-4, Артёмовской ТЭЦ-2, Якутской ГРЭС-2, Владивостокской ТЭЦ-2, Приморской ГРЭС и расширению Нерюнгринской ГРЭС и Партизанской ГРЭС.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ