Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мангазея" ввела в эксплуатацию ГОК "Наседкино"
16.07.2021

Группа компаний "Мангазея" получила от Роснедр разрешение на ввод в эксплуатацию месторождения Наседкино. Выход Наседкино на проектную мощность по переработке 1 млн тонн руды в год с извлечением более 90% обеспечит компании добычу до 2,5 тонн золота в год. Благодаря вводу в эксплуатацию нового объекта и указанным объемам производства "Мангазея Золото" может претендовать на место в 15-и крупнейших золотодобывающих компаний России.

Комбинат "Наседкино" был построен за короткий срок — с момента получения разрешения на строительство комбината и до официального запуска прошло всего три года. В конце 2020 года предприятие работало в режиме пусконаладочных работ, без которых нельзя настроить технологические режимы фабрики. В настоящий момент оно уже может безопасно эксплуатироваться в соответствии с регламентами и проектной документацией, согласованной Главгосэкспертизой.

Фабрика "Наседкино" имеет техническое оснащение высочайшего уровня — все предприятие управляется из единого центра (ЦУП), реализованного на базе программно-аппаратного комплекса Siemens с использованием контроллеров PLS 400. Также на предприятии используется горнодобывающее оборудование ведущих мировых производителей: CITIC, FLSmidth, Metso и Warman.

"Мы рады объявить об успешном запуске в промышленную эксплуатацию ГОК “Наседкино” — главного инвестиционного проекта ГК “Мангазея”. Ввод в эксплуатацию “Наседкино” имеет стратегическое значение для нас и открывает серьезные перспективы для золотодобывающего бизнеса всей группы компаний, — прокомментировал генеральный директор ООО "Мангазея Золото" Михаил Гусев.

"Запуск ГОК "Наседкино" — это пример успешного и качественного сотрудничества бизнеса и власти на территории Забайкальского края. Проект входит в территорию опережающего развития "Забайкалье", которая дает ряд преференций инвесторам. В свою очередь, создание современного предприятия с инфраструктурой, привлекательными условиями работы способствует не только общему развитию рынка, но и экономическому росту региона. Благодаря развитию комбината в Могочинском районе появится 550 рабочих мест", — сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Лицензия на геологическое изучение, поиск и оценку полезных ископаемых на месторождении "Наседкино" принадлежит компании ООО "Дальцветмет", входящей в ГК "Мангазея".

Источник: Пресс-служба ГК "Мангазея"
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ