Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча "Газпром нефти" в Иракском Курдистане достигла 5 млн тонн нефти
23.07.2021

"Газпромнефть Мидл Ист" (дочернее предприятие "Газпром нефти") добыл 5-миллионную тонну нефти с начала промышленной разработки месторождения Саркала в Курдском автономном районе Республики Ирак.

В 2020 году на Саркале было добыто свыше 1,2 млн тонн — или 9,3 млн баррелей нефти. В апреле 2021 года на месторождении была пробурена 4-я скважина, что позволило повысить уровень добычи, а в перспективе позволит поддерживать текущие производственные показатели. В настоящее время суточный уровень добычи на промысле достигает 3,7 тыс. тонн или почти 30 тыс. баррелей нефти.

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией COVID-19, в 2020 году "Газпромнефть Мидл Ист" не только расширял производственные мощности, но и участвовал в развитии системы энергоснабжения региона: попутный нефтяной газ Саркалы станет топливом для нового энергокомплекса. Полномасштабный запуск инфраструктуры проекта обеспечит максимальный уровень полезного использования ПНГ и экологичность нефтедобычи на месторождении, а также станет вкладом в повышение стабильности энергоснабжения домов жителей автономии.

В условиях пандемии "Газпромнефть Мидл Ист" также продолжил реализацию социальных проектов в Курдистане. При поддержке предприятия в 2020 году в медучреждения городов Кифри и Калар были поставлены медоборудование, медикаменты и расходные материалы, в том числе для лечения коронавируса, запущены передвижные клиники, которые обслуживали местных жителей в труднодоступных районах автономии. В начале 2021 года при помощи "Газпромнефть Мидл Ист" в селе Хасира была построена школа. Предприятие также продолжило реализацию проекта по обучению курдских студентов в российских вузах.

"В следующем году исполнится 10 лет нашей работе в Курдистане. Когда мы входили в это регион, блок Гармиан стал нашим первым активом. За это время мы сделали многое: подготовили месторождение к разработке, значительно продвинулись в понимании геологии региона, а наша накопленная добыча превысила 5 млн тонн. Мы продолжаем работу, и результаты бурения четвертой скважины превзошли наши ожидания. В будущем полученная информация может стать базой для принятия новых инвестиционных решений по дальнейшему развитию проекта. Особенно важно, что освоение Саркалы стимулирует развитие всего региона. Инфраструктура проекта уже с этого года позволит использовать попутный нефтяной газ с месторождения в качестве топлива для нового энергоцентра, создаваемого Правительством Курдистана", — сообщил Вадим Яковлев, заместитель председателя Правления "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ