Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "Хиагда" готово к освоению Количканского месторождения урана
02.08.2021

АО "ВНИПИпромтехнологии" (Инжиниринговый центр Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион ГК "Росатом") получило положительное заключение проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту "Участок подземного выщелачивания на месторождении Количканское" в ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Заключение получено в рамках договора с АО "Хиагда", которое также входит в горнорудный дивизион и ведет добычу урана методом скважинного подземного выщелачивания в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.

Положительное заключение дает АО "Хиагда" возможность приступить к освоению очередного месторождения Хиагдинского рудного поля. "Своевременная реализация проекта имеет государственное значение— это особо значимая задача по обеспечению атомной промышленности природным ураном, которая стоит перед всем горнорудным дивизионом. Кроме того, освоение Количканского месторождения является важной частью энергетической стратегии, утвержденной Правительством РФ", — отметил генеральный директор инжинирингового центра Андрей Гладышев. Отметим, что в апреле 2021 г. жители Баунтовского эвенкийского района одобрили планы АО "Хиагда" по отработке Количканского месторождения на публичных слушаниях.

Ранее АО "ВНИПИпромтехнологии" разработана документация и получены положительные заключения ФАУ "Главгосэкспертиза Росссии" по Хиагдинскому, Источному и Вершинному месторождениям Хиагдинского рудного поля. В настоящее время инжиниринговый центр разрабатывает проектную документацию "Отработка способом скважинного подземного выщелачивания месторождения Дыбрынское".

Источник: Пресс-служба АО "Атомредметзолото"
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ