Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" в период пикового спроса изменила график ремонтов НПЗ
06.08.2021

"Роснефть" в период пикового спроса на нефтепродукты скорректировала план-график ремонта крупнейших НПЗ, а также максимизировала продажи топлива на бирже, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Обеспечение внутреннего рынка моторным топливом и бесперебойность поставок — безусловный приоритет "Роснефти". Даже в условиях отрицательной рентабельности розничного сегмента "Роснефть" увеличивает объем производства топлива, максимально задействуя все производственные мощности с целью снижения угрозы дефицита на внутреннем рынке и стабилизации цен. В период пикового спроса компания скорректировала план-график ремонта крупнейших НПЗ, а также максимизировала продажи топлива на бирже", — заявили в компании.

Источники агентства на топливном рынке сообщили, что "Роснефть" перенесла ремонт на Рязанской нефтеперерабатывающей компании (НПК), который должен был начаться 4 августа, на 2 недели вправо, а также незначительно сдвинула ремонт на Ангарской нефтехимической компании (НХК), старт которого был запланирован на 10 августа.

"Роснефть" отмечает, что в совокупном объеме биржевых продаж ее доля составила с начала года (на 27 июля) 46% по автобензинам и 42% по дизельному топливу. Объемы моторного топлива, поставляемого компанией на биржу, традиционно значительно превышают установленные нормативы.

Так, в июле этого года "Роснефть" реализовала на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) 24% от производства автобензинов при нормативе 11% (показатель с начала года составил 25%) и 23% от производства дизеля при нормативе 7,5% (показатель с начала года — 16%). Компания также обеспечивает стабильную работу собственной сети АЗС (крупнейшей в России, около 3 тысяч заправок).

"Таким образом, компания в одиночку несет основную часть нагрузки, которая должна быть распределена между всеми участниками топливного рынка, так как поддержание стабильности и удовлетворение растущего спроса возможно исключительно за счет совокупного увеличения объемов производства и суммарных отгрузок на внутренний рынок, что достижимо при условии увеличения маржинальности переработки", — заявил представитель "Роснефти".

Источник: Интерфакс
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ