Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норникель" заключил с Metso Outotec крупный контракт на поставку технологического оборудования
10.08.2021

ПАО "ГМК "Норильский никель" заключило крупный контракт с Metso Outotec на поставку оборудования, расширив партнерство с финской компанией — мировым лидером в области решений, применяемых в добыче и обогащении полезных ископаемых.

"Норникель" и Metso Outotec подписали контракт на поставку ведущих в отрасли технических решений для обезвоживания, флотации и автоматизации в рамках расширения производственных мощностей Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) в Норильске. Стоимость контракта — важная коммерческая информация и не подлежит разглашению.

Контракт предусматривает модернизацию трех имеющихся сгустителей и поставку более 100 флотомашин TankCell®, системы автоматизации для нового отделения флотации третьего пускового комплекса ТОФ, а также запасных частей и расходных материалов. Metso Outotec предоставит гарантию технологических показателей оборудования, а также консультации на этапе его монтажа и ввода в эксплуатацию. Поставка запланирована на 2022-2023 гг.

Сергей Дубовицкий, Старший вице-президент — руководитель Блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения "Норникеля", прокомментировал: "Новый контракт — это очередной шаг в развитии сотрудничества с нашим давним партнером, Metso Outotec, которая уже много лет поставляет нам технологические решения. Мы уже эксплуатируем оборудование компании во всех регионах нашего присутствия, и оно прекрасно себя зарекомендовало. Решения, поставляемые в рамках нового контракта, играют важную роль в проекте расширения производственных мощностей Талнахской обогатительной фабрики (третий пусковой комплекс). В свою очередь, этот проект — один из ключевых в реализации нашей стратегии устойчивого производства металлов, необходимых для „зеленой" трансформации мировой экономики".

Маркку Терасвасара, Генеральный директор Metso Outotec, прокомментировал: "Мы рады продолжить сотрудничество с „Норникелем". Поставка передового оборудования от Metso Outotec для отделения флотации действующего второго и нового третьего пускового комплекса ТОФ позволит увеличить объемы переработки руды. Наша компания уже имеет опыт сотрудничества с „Норникелем" в рамках нескольких проектов по увеличению производительности обогатительных мощностей, и мы признательны, что нас вновь выбрали в качестве поставщика надежных решений для такого значимого проекта, как модернизация Талнахской обогатительной фабрики. Metso Outotec уже поставляла оборудование и технологические решения для измельчения и переработки руды для первой и второй очередей Талнахской обогатительной фабрики".

Источник: Пресс-служба ПАО "ГМК "Норильский никель"
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ