Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" провела комплексные учения в Карском море
13.08.2021

В августе на приямальском шельфе состоялись масштабные комплексные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации при бурении разведочных и поисково-оценочных скважин, организованные ООО "Газпром недра". Мероприятие прошло в два этапа. Помимо специалистов компании в нем приняли участие подрядные организации, работающие на объекте, были задействованы аварийно-спасательные и транспортно-буксировочные суда, суда обеспечения и ледокол.

10 августа компания провела учения в Карском море на Скуратовской площади, где ведется строительство поисково-оценочной скважины № 2. В ходе мероприятия были смоделированы чрезвычайные ситуации, потенциально способные возникнуть при строительстве скважин на шельфе (пожар на платформе, разлив нефтепродуктов, поиск и спасение людей в открытом море), и отработаны совместные действия по их ликвидации. По результатам первого этапа учений подтверждена достаточность привлекаемых сил и средств, а также и их готовность к реагированию на возможные угрозы.

11 августа, после передислокации ледокольного судна "Кигориак" к архипелагу Новая Земля, в рамках второго этапа учений состоялись тренировочные действия по поиску, мониторингу и изменению траектории движения айсбергов, предотвращающие их столкновение с буровыми платформами. В ходе мероприятия были выбраны три потенциально опасных ледовых объекта весом от 70 до 150 тыс. тонн и методом буксировки сгруппированы вокруг самого крупного. Операцию можно назвать уникальной: впервые на российском шельфе произведено изменение курса трех айсбергов одновременно.

"Мы всегда помним о том, что Арктика является самостоятельным участником геологоразведочных работ в северных морях. Это наш многолетний партнер с суровым характером и непредсказуемым поведением, и навыки сотрудничества с ним необходимо постоянно совершенствовать. Регулярное проведение учений на приямальском шельфе является основой безопасной производственной деятельности компании в этом регионе и подтверждением ее соответствия высоким экологическим стандартам", — сказал генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ