Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеолфонд совместно с недропользователями провел апробацию технологии приемки и проверки геологических отчетов в электронном виде посредством ФГИС "ЕФГИ"
05.08.2021

Росгеолфондом впервые проведена приемка геологических отчетов от недропользователей полностью в электронном виде посредством ФГИС "ЕФГИ".

В рамках запуска в эксплуатацию Единого фонда геологической информации (ЕФГИ) Росгеолфонд создал инструментарий по представлению геологической отчётности в фонды недропользователями в электронном виде посредством web-портала. Инструментарий разработан специалистами Росгеолфонда, которые предусмотрели упрощение взаимодействия пользователей недр с фондами геологической информации.

В апробации принимают участие более 15 компаний, среди которых ПАО "АК "АЛРОСА", ПАО "ГАЗПРОМ", ПАО "Татнефть" и подведомственные Роснедрам предприятия. С момента запуска более 15 комплектов геологических отчетов уже приняты на хранение и 20 комплектов находятся в процессе проверки.

Первые результаты апробации пилотного проекта показали существенное сокращение времени, затрачиваемого на проверку и приемку геологических отчетов, — вместо нескольких лет работа занимает два-три месяца.

В настоящее время происходит внедрение инструментария в постоянную эксплуатацию в федеральном, территориальных фондах, что объединит распределенную и ранее независимую приемку в единый производственный цикл с отслеживанием статуса приемки фондами в режиме онлайн.

Таким образом, разработанный и внедренный Росгеолфондом механизм подачи геологической информации в фонды позволяет вместо множественных параллельных процессов, в которых участвуют недропользователи при сдаче отчетов в фонды, получить единый сквозной процесс, в разы ускоряющий и упрощающий обязательные регламентные процедуры.

"Уже сейчас понятно, что разработанная технология — это большой шаг вперед. Мы уже видим кратное уменьшение времени приемки геологических отчетов. И примечательно, что сокращаются не только трудозатраты недропользователей, но и трудозатраты геологических фондов, что, в свою очередь, позволит в разы увеличить эффективность нашей работы", — отметил Дмитрий Аракчеев, генеральный директор ФГБУ "Росгеолфонд".

Источник: ФГБУ "Росгеолфонд"
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ