Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд запретил ConocoPhillips разработку нефтяного проекта на Аляске
19.08.2021

Судья в американском штате Аляска признал недействительным разрешение на разработку крупного месторождения компании ConocoPhillips эпохи предыдущего президента США Дональда Трампа, сообщает газета Anchorage Daily News со ссылкой на документ суда.

В конце прошлого года администрация Трампа одобрила многомиллиардный проект ConocoPhillips под названием Willow по добыче нефти из национального нефтяного резерва (National Petroleum Reserve) на Аляске. В мае, как передавала газета New York Times, администрация президента США Джо Байдена выступила в защиту нефтяного проекта.

СМИ сообщали, что осенью 2020 года несколько природоохранных организаций подали в суд, утверждая, что федеральное правительство не приняло во внимание влияние бурения скважин на окружающую среду, и что сжигание нефти повлияет на глобальное потепление. Федеральный суд в феврале приостановил проект на Аляске, пока дело находится на рассмотрении.

Теперь, как постановила судья, Бюро по землепользованию и Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США поступили неправильно, одобрив этот проект, в рамках которого США могли производить более 160 тысяч баррелей нефти. Также суд признал имеющими основания аргументы экологических групп, в частности, что федеральные власти неправильно оценили влияние разработки на выбросы парниковых газов.

Представитель ConocoPhillips заявила изданию, что компания оценивает решение суда и думает, что делать дальше.

"Сегодняшнее решение судьи, которая попыталась отложить осуществление крупного нефтяного проекта на территории США, имеет целью только одно: передает производство организациям диктаторов и террористов. Willow будет снабжать Америку 160 тысячами баррелей нефти в день и создаст тысячи рабочих мест. Это (судебное разбирательство) еще не закончено", — написал губернатор Аляски Майк Данливи в своем Twitter.

Месторождения нефти на Аляске получили статус резервных в 1923 году. Территории, под которыми залегают нефтяные запасы, являются природным заповедником и охраняются федеральным правительством США.

Источник: ПРАЙМ
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ