Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждён состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса
19.08.2021

Главы федеральных ведомств и их заместители, представители бизнеса, научных и общественных организаций, а также руководители профильных вузов вошли в Правительственную комиссию по вопросам развития лесного комплекса. Её состав своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Всего в составе комиссии более 40 человек. Возглавляет новую структуру вице-премьер Виктория Абрамченко, которая курирует вопросы государственной политики в сфере лесного комплекса.

Заместителями председателя комиссии назначены Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов и замглавы Минпромторга Олег Бочаров. Функции ответственного секретаря возложены на замглавы Минприроды Сергея Аноприенко.

В состав комиссии также вошли министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, замглавы МЧС Анатолий Супруновский, заместители министра экономического развития Владимир Ильичев и Илья Торосов, замминистра финансов Ирина Окладникова, замглавы Минстроя Никита Стасишин, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и представители ряда других ведомств и Федерального Собрания РФ.

В числе представителей бизнес-сообщества — президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Александр Шестаков и президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России Мирон Тацюн, а также руководители крупнейших лесопромышленных компаний.

Интересы научных организаций будут представлять ректор Уральского государственного лесотехнического университета Евгений Платонов, глава Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства Александр Мартынюк, директор Института леса Сибирского отделения РАН Александр Онучин, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Ирина Мельничук.

Новая структура обеспечит взаимодействие органов власти, научных организаций и предпринимателей в сфере развития лесного хозяйства и промышленности. В центре её внимания будут вопросы лесной охраны и пожарного надзора, борьбы с нелегальным оборотом древесины, защиты лесов от неблагоприятных факторов и восстановления их экологического потенциала, обеспечения лесов современной техникой, повышения доходности лесного комплекса.

Заседания комиссии будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения будут приниматься открытым голосованием простым большинством голосов.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ