Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан договорились о разработке Тарутинского месторождения меди
19.08.2021

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев подписали межправительственное соглашение об особенностях осуществления хозяйственной деятельности на приграничной территории на Тарутинском (Российская Федерация), Восточно-Тарутинском (Республика Казахстан) месторождении.

Подписание состоялось в рамках рабочей поездки премьер-министра России Михаила Мишустина в Казахстан.

Тарутинский участок медных руд находится на территории Чесменского района Челябинской области, его восточная граница проходит вдоль государственной границы с Казахстаном. Общая площадь лицензионного участка составляет 1,81 км2, а производственная мощность открытого рудника — 750 тыс. тонн руды в год.

"Недропользование — это фундамент российской экономики, мощная база для высокорентабельных инвестиционных проектов, которые создают новые рабочие места для жителей. Разработка Тарутинского месторождения даст дополнительные налоговые поступления в бюджет области на сумму 2,4 млрд руб. Это соглашение расширяет и межрегиональное сотрудничество России и Казахстана. В частности, будет проводиться геологическое изучение участка недр, разведка полезных ископаемых. Что также является для нас приоритетом в работе, в рамках программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" мы уделяем особое внимание увеличению объемов геологорадведки", — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ