Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан обсудили сотрудничество в экологической сфере
20.08.2021

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов в рамках рабочего визита в Республику Казахстан провел встречу с Министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Мазгумом Мирзагалиевым. Стороны обсудили реализацию программ по сохранению и восстановлению экосистем бассейнов трансграничных рек Урал и Иртыш и Единую дорожную карту активизации сотрудничества по проведению исследований в бассейнах крупных рек (Урал, Иртыш и другие).

Регулярно проводятся мероприятия в рамках нацпроекта "Экология", в частности в июне в Оренбурге состоялась международная волонтерская акция по уборке берега реки Урал, в которой приняли участие представители Казахстана. Выполняя обязательства по реализации мероприятий Единой дорожной карты, Стороны обмениваются данными исследований в бассейнах крупных рек.

Глава Минприроды России подчеркнул, что Министерство разделяет озабоченность казахстанских партнёров, связанную с нехваткой воды и в этой связи российская сторона регулярно увеличивает сброс воды с Ириклинского водохранилища. Александр Козлов предложил казахской стороне разработать документ о вододелении трансграничных водных ресурсов реки Иртыш.

"Также предлагаю включить представителей российской стороны для участия в заседаниях постоянно действующей казахстанской Межведомственной комиссии по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ", — добавил Министр.

Кроме того Стороны рассмотрели ход подготовки мероприятий к проведению XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что мы намерены продолжать результативный диалог в природоохранной сфере. Хотел бы еще раз поблагодарить казахстанских партнеров за конструктивный настрой в духе дружбы и добрососедства", — отметил Александр Козлов.

Напомним, в рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Республику Казахстан прошли российско-казахстанские переговоры. По итогам подписан ряд совместных документов, предусматривающих развитие сотрудничества в горнодобывающей и химической промышленности, в области железнодорожного транспорта, совместных исследований и в других проектах.

В частности, с российской стороны Министром подписано межправительственное Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об особенностях осуществления хозяйственной деятельности на приграничной территории на Тарутинском (Российская Федерация), Восточно-Тарутинском (Республика Казахстан) месторождении.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ