Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза одобрила проект освоения участка недр на Кузбассе
23.08.2021

Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство горнотранспортных объектов для отработки запасов участка недр "Камышанский Западный". По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

Участок недр "Камышанский Западный", расположенный в пределах Северо-Талдинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, с декабря 2015 года является активом ООО "Ресурс". Сейчас участок готовят к освоению. Само Северо-Талдинское месторождение входит в крупнейшую и одну из самых перспективных на Кузбассе Талдинскую площадь, которая разрабатывается с середины 1980-х годов.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, на участке "Камышанский Западный" предусмотрена отработка запасов каменного угля открытым способом. Проектный объем добычи составляет 2 500 тыс. тонн угля в год.

Проектными решениями запланированы обустройство карьерного поля, строительство площадки вскрышных пород, площадки для перегрузки угля, контрольно-пропускного пункта, установка систем электроснабжения, связи и сигнализации, а также гидротехнических сооружений.

Кроме того, в ходе реализации проекта проложат сеть внутриплощадочных автодорог для транспортировки добываемого угля до площадки погрузочно-складского комплекса ООО "Ресурс", а также для вывоза пустой породы в отвалы.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика — ООО "Ресурс". Проектную документацию подготовили в ООО "Горный институт по проектированию предприятий угольной промышленности"" и ООО "Институт промышленной и пожарной безопасности".

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ