Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дальтрансуголь" получило международный сертификат соответствия системы экологического менеджмента
30.08.2021

В течение 2020-2021 гг. АО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь", являющееся мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации проводило аудит соответствия порта АО "Дальтрансуголь" мировым требованиям природоохранного законодательства. 1 июля 2021 г. предприятию выдан сертификат соответствия требованиям международного стандарта системы экологического менеджмента ISO 14001:2015. Стратегической задачей АО "Дальтрансуголь" (НТК) является способность достигать высоких показателей в работе предприятия при минимальном воздействии на окружающую среду. Для решения этой задачи на предприятии внедряются различные природоохранные мероприятия, а в приоритете остается принятие предупредительных мер, направленных на недопущение опасных экологических последствий, которые могут оказать негативное воздействие на человека и окружающую среду.

Система экологического менеджмента (СЭМ) предприятия представляет из себя совокупность внутренних правил организации, которые описывают то, как компания идентифицирует, оценивает, отслеживает и управляет взаимодействием с окружающей средой. Система нацелена на предотвращение негативного воздействия.

Решение АО "Дальтрансуголь" инициировать проведение комплексного инспекционного аудита СЭМ также обусловлено заботой об окружающей среде, которая теперь подтверждена не только словами, но и официальным независимым документом.

Сертификат ISO 14001 — это документ, оформляемый аккредитованными органами по сертификации, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента на предприятии основным критериям и требованиям действующего международного стандарта ISO 14001-2016.

Выданный сертификат подтверждает, что по контролю факторов риска в производственной деятельности АО "Дальтрансуголь" соответствует как российскому законодательству, так и международным требованиям в области перевалки грузов (угля) в морском порту.

Предприятие принимает на себя ответственность за реализацию Экологической политики, а также за внедрение и обеспечение постоянного совершенствования системы экологического менеджмента для улучшения экологических результатов деятельности в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

В своей деятельности предприятие руководствуется принципом строгого соблюдения законодательных требований и стандартов в области экологии, а управление и контроль над состоянием окружающей среды были и остаются приоритетными направлениями производственной деятельности компании.

"Получение сертификата ISO не является обязательным условием в деятельности предприятия, но внедрение международных стандартов позволяет усовершенствовать Систему экологического менеджмента предприятия, повысить эффективность системы, рассматривать проблемы охраны окружающей среды в динамике, снижать экологические риски и повышать уровень экологической безопасности", — рассказала Егорова Ирина Николаевна, начальник отдела промышленной безопасности и экологического контроля.

Руководство АО "Дальтрансуголь" принимает на себя ответственность за реализацию Экологической политики, а также за внедрение и обеспечение постоянного совершенствования системы экологического менеджмента для улучшения экологических результатов деятельности в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015, требованиями природоохранного законодательства.

Источник: Пресс-служба АО "СУЭК"
<< Август, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ