Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Индия обсудили вопросы сотрудничества
01.09.2021

Состоялась рабочая встреча Главного исполнительного директора ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина и Министра нефти и природного газа, Министра строительства и городского хозяйства Индии Хардипа Сингха Пури.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных проектов, развития сотрудничества в области нефте- и газодобычи, нефтепереработки и нефтехимии, реализации углеводородов.

"Роснефть" и индийские партнеры активно развивают интегральный формат сотрудничества по всей технологической цепочке — от добычи до нефтепереработки и реализации нефтепродуктов. Среди совместных проектов в России — добычные проекты "Ванкорнефть", "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" и "Сахалин-1".

"Роснефть" также является акционером компании Nayara Energy, управляющей высокотехнологичным НПЗ в городе Вадинар и одной из самых динамично развивающихся сетей АЗС в Индии. Индийская компания уже приступила к реализации программы развития НПЗ: в рамках первого этапа планируется строительство установок для производства полипропилена мощностью до 450 тыс. тонн в год. Также Nayara Energy планирует дальнейшее расширение сети АЗС в Индии — до 8 тыс. в ближайшие 3 года.

"Эти проекты позволили нам стать лидерами инвестиционного сотрудничества России и Индии, — отметил в ходе встречи Игорь Сечин. — Объем взаимных инвестиций в проекты с участием "Роснефти" и индийских партнеров превышает 17 млрд долларов. Это больше половины общего объема накопленных российско-индийских инвестиций к текущему моменту".

В рамках встречи также была проведена презентация флагманского проекта НК "Роснефть" — "Восток Ойл", который реализуется на севере Красноярского края. Игорь Сечин рассказал Хардипу Сингх Пури об основных параметрах проекта и его конкурентных преимуществах.

"Восток Ойл" является одним из самых перспективных добычных нефтяных проектов в мире.  Он включает в себя 52 лицензионных участка, в границах которых расположены 13 месторождений нефти и газа, в том числе разрабатываемое при участии индийских партнеров Ванкорское месторождение, Сузунское, Тагульское, Лодочное месторождения, а также новые, уникальные по запасам перспективные месторождения: Пайяхское и Западно-Иркинское.

Ресурсная база проекта составляет свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти, которая отличается уникально низким содержанием серы в 0,01-0,04%. Высокое качество сырья исключает потребность в отдельных установках на НПЗ, что позволит значительно снизить объем парниковых выбросов проекта. Углеродный след "Восток Ойла" составляет 25% от традиционных показателей, характерных для крупных нефтяных проектов.

К 2033 году уровень добычи в рамках проекта планируется на уровне 115 млн тонн нефти. Логистическим преимуществом "Восток Ойла" является возможность поставок сырья с месторождений сразу в двух направлениях — на европейские и азиатские рынки.

Важным фактором привлекательности "Восток Ойла" является то, что создана уникальная устойчивая экономическая модель проекта. "Роснефть" уже получила заключения ведущих международных экспертов, подтверждающие его ресурсную базу, технологии разработки и экономику. Аналитики ведущих инвестиционных банков (в т.ч. Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Credit Suisse) отмечают высокий уровень доходности проекта.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ