Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл 20-ю министерскую встречу стран ОПЕК+
02.09.2021

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак в качестве сопредседателя провёл 20-е заседание министерской встречи стран ОПЕК и не-ОПЕК. В рамках консультаций, прошедших в режиме видеоконференции, было рассмотрено исполнение ранее взятых странами обязательств по корректировке добычи в июле, а также планы по добыче на октябрь, сообщил вице-премьер по итогам встречи.

"Исполнение в июле было высоким — 109%. Страны очень ответственно относятся к договорённостям. Что касается оценки текущего состояния рынка и принятия решения о нашей дальнейшей стратегии, то нами было принято решение на октябрь подтвердить увеличение добычи на 400 тыс. баррелей в сутки. Для России это означает, что мы увеличиваем добычу примерно на 100 тыс. баррелей в сутки дополнительно к августу в сентябре и октябре", — пояснил Александр Новак. Россия продолжает постепенно восстанавливать добычу сырья, ранее сокращённую в пандемию.

"Из 2 млн баррелей, которые были сокращены в мае 2020 года, в самый сложный период, когда спрос падал на 20 млн баррелей, мы уже восстанавливаем добычу и к октябрю восстановим на 1,3 млн баррелей. Фактически это составит 65% от того уровня, на который мы ранее снижали. Это очень хороший показатель, восстановление идёт быстрыми темпами. Думаю, что мы в начале следующего года, к маю, выйдем на докризисный уровень", — спрогнозировал вице-премьер.

Параллельно растёт и спрос на нефть со стороны потребителей, заметил он. "В 2021 году мы ждём рост спроса примерно на 6 млн баррелей в среднем по году, и, таким образом, до полного восстановления останется примерно 3-4 млн баррелей на следующий год", — добавил он.

По словам вице-премьера, текущий уровень спроса на нефть достигает 95 млн баррелей в сутки, что пока находится всё же ниже докризисного уровня в 101 млн баррелей в сутки. "Это значительное восстановление, которое происходит за счёт вакцинации населения. Мы видим, что восстанавливаются авиаперевозки — уже на 83% от докризисного уровня, автомобильные перевозки фактически уже восстановлены. Все эти факторы влияют на рынок, безусловно, мы его будем мониторить ежемесячно", — сообщил он.

Следующая министерская встреча стран ОПЕК+ запланирована на начало октября.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ