Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и СИБУР договорились о поставке электроэнергии Нижне-Бурейской ГЭС на Амурский ГХК
02.09.2021

РусГидро и СИБУР Холдинг заключили договор поставки зеленой электроэнергии Нижне-Бурейской ГЭС Амурскому газохимическому комплексу, строительство которого ведется в Приамурье.

Амурский ГХК — крупнейшее предприятие по производству полиэтилена и полипропилена, востребованных на российском и мировом рынках, строительство которого осуществляет Сибур совместно с китайской компанией Sinopec. Производственная мощность комплекса составит 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена в год.

Заключенный договор гарантирует электроснабжение в течение 20 лет нового крупного потребителя в ДФО с проектной присоединенной мощностью более 300 МВт и является взаимовыгодным для обеих сторон: для РусГидро он обеспечивает устойчивый платежеспособный спрос на электроэнергию и получение дополнительной прибыли, а СИБУР Холдинг получает возможность реализации крупного инвестиционного проекта со стабильной и прогнозируемой ценой на электроэнергию без строительства собственной генерации.

"Компании Группы РусГидро на Дальнем Востоке способны обеспечить растущее электропотребление и гарантировать надежное и бесперебойное энергоснабжение инвестиционным проектам, перспективным и находящимся в стадии реализации", — заявил Председатель Правления — Генеральный директор РусГидро Виктор Хмарин. "Важно, что заключенный договор является взаимовыгодным для сторон, обеспечивает стабильность и прогнозируемость цен для потребителя", — подчеркнул он.

"Снижение климатического воздействия производства — один из наших стратегических приоритетов. Амурский регион обладает большим потенциалом возобновляемых источников энергии, что положительным образом повлияет на экологические параметры проекта. Кроме того, за счет использования "зеленой" энергии мы также снижаем углеродный след выпускаемой продукции. Мы приложим максимум усилий, чтобы наше будущее производство было одним из самых экологически чистых в стране", — сообщил Председатель правления СИБУР Холдинга Дмитрий Конов.

Договоренности об устойчивом обеспечении энергетическими ресурсами Амурского газохимического комплекса были закреплены РусГидро и СИБУРом в рамках Петербургского международного экономического форума в 2017 году.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ