Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РусГидро и Полюс договорились о продлении договора на поставку экологически чистой электроэнергии
02.09.2021

РусГидро и Группа "Полюс" договорились о продлении на один год — до конца 2022 года — свободного двустороннего договора купли-продажи экологически чистой электроэнергии, произведенной на Саяно-Шушенской ГЭС.

Электроэнергия по договору, заключенному в феврале этого года, направляется на энергоснабжение предприятий ПАО "Полюс" в Красноярском крае. Объем поставки составит более 1,5 миллиарда кВт/ч, при этом РусГидро гарантирует, что на объем электрической энергии, поставленной по договору, не будут выпускаться в пользу третьих лиц сертификаты по международному стандарту I-REC либо любые иные сертификаты происхождения электрической энергии.

Среднегодовая выработка электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей электростанции России, составляет 23,5 млрд кВт/ч. В 2020 году ГЭС выработала 26,6 млрд кВт/ч, что стало рекордным показателем годовой выработки за весь период работы станции. При производстве электрической энергии на Саяно-Шушенской ГЭС отсутствует процесс сжигания органического топлива, в связи с чем прямые выбросы СО2 исключены, данный фактор гарантирует экологические преимущества произведенной электроэнергии, отвечающие всемирно признанным "зеленым" стандартам.

Произведенная гидроэлектростанциями энергия отвечает признанным "зеленым" стандартам. РусГидро, как лидер "зеленой" энергетики в России, ориентировано на расширение возможностей и инструментов для бизнес-партнеров по снижению углеродного следа. Помимо заключения прямых контрактов в августе компания договорилась о сотрудничестве с Санкт-Петербургской Товарно-сырьевой Биржей на проведение аукционов на продажу сертификатов происхождения электроэнергии.

По данным ПАО "Полюс", его производственные активы на Олимпиадинском и Благодатном месторождениях теперь на 100% обеспечены возобновляемой электроэнергией, что может привести к почти двукратному снижению выбросов парниковых газов Красноярской бизнес-единицы "Полюса" в 2021 году. Условия договора, по соглашению сторон, являются коммерческой тайной и раскрытию не подлежат.

Всего же до 90% потребности производственных активов "Полюса" в энергии обеспечено электроэнергией, произведенной на базе возобновляемых источников. В 2020 году "Полюс" и РусГидро заключили пятилетний двусторонний договор купли-продажи электроэнергии, произведенной гидроэлектростанциями на территории технологически изолированной энергосистемы в Магаданской области. Объемы поставки электроэнергии по данному договору превышают 300 млн кВт/ч в год.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ