Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обновлены нормативные акты ФНС России по аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц
02.09.2021

ФНС России обновила формы заявлений, которые представляют иностранные юридические лица для аккредитации (внесения изменений, прекращения аккредитации) своих филиалов и представительств на территории Российской Федерации.

Минюст России зарегистрировал соответствующий приказ ФНС России от 05.07.2021 № ЕД-7-14/633@ "Об утверждении форм и форматов документов, используемых при аккредитации филиалов, представительств иностранных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, а также требований к их оформлению".

Приказ утвердил требования к оформлению заявлений, а также исключил форму свидетельства о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, поскольку выдача такого документа отменяется.

Кроме того, Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 27.07.2021 № ЕД-7-14/691@, которым внесены изменения в Порядок аккредитации, внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, и прекращения действия аккредитации филиала или представительства, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации.

В частности, сокращен срок аккредитации иностранных филиалов и представительств. Также вводится процедура приостановления аккредитации для устранения технических ошибок в представляемых документах. Это позволит сократить количество отказов в аккредитации и их последующих обжалований. Документом, подтверждающим внесение записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, является только информационный лист. Кроме того, уточнен перечень документов, представляемых в аккредитующий орган иностранным юридическим лицом в случае принятия им решения о прекращении аккредитации филиала, представительства.

Обновление форм документов и внесение изменений в Порядок аккредитации связано с вступлением в силу Федерального закона от 24.02.2021 № 27-ФЗ, который уточняет и дополняет положения Федерального закона от 09.07.1999 № 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации".

Источник: Пресс-служба ФНС России
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ