Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральный экологический оператор ликвидировал все опасные скважины на промышленной площадке г. Усолье-Сибирское
21.10.2021

21 октября, г. Усолье -Сибирское (Иркутская область) — ФГУП "Федеральный экологический оператор" (предприятие Госкорпорации "Росатом") ликвидировал все двенадцать опасных скважин рассолопромысла на площадке бывшего "Химпрома" в г. Усолье-Сибирское в Иркутской области.

Работы по приведению скважин в безопасное состояние начались в 2020 году и вошли в число первоочередных мер по ликвидации наиболее сложных объектов усольского "Химпрома". Это перезатаривание емкостей с опасными веществами, ликвидация цеха ртутного электролиза, ликвидация 12 скважин, локализация нефтяной линзы.

На сегодняшний день большая часть задач на территории "Химпрома" выполнена. Перезатарены 17 аварийных емкостей с химическими веществами, ликвидирована подземная нефтяная линза вблизи Ангары, установлена противофильтрационная завеса и локальные очистные сооружения для ликвидации угрозы поступления нефтепродуктов в бассейн реки. Завершен демонтаж наземной части и фундаментов цеха ртутного электролиза, по периметру здания установлена противофильтрационная завеса. Полным ходом идут работы по демеркуризации демонтированных строительных конструкций. Произведена оценка всех зданий и сооружений на территории бывшего усольского "Химпрома", все объекты приведены в безопасное состояние и угрозы для населения не представляют.

На финальной стадии находится разработка проекта комплексной рекультивации территории "Химпрома" на основе проведенных инженерных изысканий.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ