Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Агентство природных ресурсов и энергетики Японии будут развивать сотрудничество в области углеродного менеджмента
16.09.2021

ПАО "НК "Роснефть" и Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI) подписали Меморандум о сотрудничестве в области углеродного менеджмента.

Документ подписан в продолжение сотрудничества Компании и METI в рамках Совместного Координационного комитета и предусматривает развитие взаимодействия сторон в области реализации низкоуглеродных проектов с участием НК "Роснефть" и японских компаний, а также обмен опытом и технологическими решениями по перспективным направлениям.

В частности, стороны планируют оценить потенциал новых низкоуглеродных технологий, направленных на сокращение эмиссии парниковых газов, а также на повышение энергоэффективности бизнеса, в том числе, в сфере бурения и нефтесервиса.

"Роснефть" и METI изучат перспективы новых проектов, предусматривающих применение технологий улавливания, хранения и использования СО2, оборот компенсационных углеродных квот, а также разработку современных видов топлива, в том числе, водородного и аммиачного.

Стороны имеют успешный опыт сотрудничества. В 2019 году в ходе V Восточного экономического форума во Владивостоке был подписан меморандум о создании Совместного Координационного комитета, целью которого является развитие стратегического сотрудничества в энергетической сфере и реализация новых совместных проектов. Первое заседание Комитета было проведено 23 января 2020 года.

"Роснефть" на протяжении многих лет развивает взаимодействие с партнерами из Японии. Компания является партнером по проекту "Сахалин-1" с пулом иностранных компаний, в том числе, с японской SODECO. Акционерами SODECO выступают Правительство Японии, JAPEX, ITOCHU Corporation, Marubeni Corporation, INPEX Corporation. Кроме того, "Роснефть" ежегодно осуществляет поставки нефти и нефтепродуктов в Японию.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ