Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром недра" и Калмыкия подписали дорожную карту
07.10.2021

6 октября 2021 года генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков подписали дорожную карту реализации заключенного между ними в сентябре этого года Соглашения о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в рамках X юбилейного Петербургского международного газового форума (5-8 октября 2021 г.).

Дорожная карта включает в себя около 20 мероприятий, рассчитанных на период 2021-2023 годов. В первую очередь они предусматривают тесное взаимодействие сторон по выполнению государственных программ Республики Калмыкия, направленных на развитие минерально-сырьевой базы для газоснабжения населения и промышленности Республики в полном объеме, на сокращение негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и развитие научно-инновационной сферы.

Согласно документу, планируется совместная организация работ на участках с газовыми ресурсами. Приоритетными направлениями совместных работ являются сейсморазведочные работы, строительство поисковых и разведочных скважин, геофизический сервис, восстановление и ремонт скважин, газонефтедобыча, переработка и реализация углеводородов.

Планируется ежегодно формировать перечень оборудования и технологий, представляющих потенциальный интерес для ООО "Газпром недра", с целью создания конкурентоспособной высокотехнологичной промышленной продукции для геологического изучения недр и добычи газа, а также рассматривать предложения предприятий и организаций Республики Калмыкия по ее разработке и производству.

Кроме этого, стороны договорились проводить исследования по приоритетным направлениям развития науки и техники в области повышения эффективности недропользования и привлекать на конкурентной основе научные и образовательные организации Республики Калмыкия к выполнению научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в интересах ООО "Газпром недра".

"Уверен, что дорожная карта откроет новые возможности для повышения инвестиционного потенциала нефтегазовой сферы нашей республики. Она станет основой для открытия новых месторождений углеводородного сырья и создания рабочих мест", — прокомментировал итоги встречи Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

"Республика Калмыкия заинтересована в том, чтобы стать крупным нефтегазовым регионом России. В то же время ее геолого-геофизическая изученность остается крайне невысокой и не соответствует реальному потенциалу. Активная и максимально выгодная для обеих сторон совместная работа по реализации дорожной карты позволит Калмыкии нарастить ресурсную базу углеводородного сырья и будет способствовать развитию экономического роста республики", — считает генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ