Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и Татарстан договорились о развитии технологий нефтедобычи
08.10.2021

"Газпром нефть" и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в развитии технологий повышения нефтеотдачи и реализации нефтегазовых проектов. Документ подписали председатель правления компании Александр Дюков и Президент Республики Рустам Минниханов.

Стороны договорились о взаимодействии при разработке востребованного в отрасли высокотехнологичного нефтяного оборудования, а также создании в Приволжском федеральном округе и Западной Сибири технологических полигонов для совместных исследований. Документ предусматривает расширение сотрудничества в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения и ряде других направлений.

Современные методы повышения нефтеотдачи являются ключевым инструментом для разработки зрелых месторождений и запасов "трудной" нефти. Технологии позволят извлекать значительные запасы углеводородов, рентабельная добыча которых невозможна при использовании существующих решений. Полномасштабному внедрению инновационных методов увеличения нефтеотдачи препятствует их высокая стоимость и необходимость развития российского производства реагентов и оборудования.

В ходе реализации пилотных проектов "Газпром нефть" уже подтвердила возможность 20%-го увеличения нефтеотдачи за счет использования технологий ПАВ-полимерного заводнения. Одним из стратегических партнеров "Газпром нефти" в развитии этого направления выступает компания "Татнефть".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ