Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" планирует создать СП для проведения работ в Якутии
18.10.2021

15 октября 2021 года в г. Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО "Газпром недра" и ООО Научно-Производственное Объединение "Северо-Восточный Альянс". Подписи под документом поставили генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов и представитель по доверенности ООО НПО "СВА" Сергей Немировский.

В соответствии с соглашением, стороны планируют организовать взаимодействие по созданию совместного предприятия на территории Республики Саха (Якутия).

Основными задачами создаваемого предприятия станут проведение геологоразведочных работ на углеводородное сырье с целью повышения геологической изученности недр Республики Саха (Якутия), обеспечение прироста сырьевой базы для развития газовой промышленности в Восточной Сибири и формирование рентабельных запасов для обеспечения резервных поставок газа в газопровод "Сила Сибири".

Помимо этого, стороны намерены сотрудничать в области подготовки предварительного технико-экономического обоснования проектов производства альтернативных энергоносителей, таких как аммиак, водород, сжиженный природный газ для поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и на внутренний рынок, а также совершенствования технологий извлечения нефти и газ с применением углекислотных методов.

Для практической реализации договоренностей, закрепленных подписанным соглашением, стороны намерены сформировать совместную рабочую группу.

Как отметил генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов, "заключение соглашения с „Северо-Восточным Альянсом“ является очередным шагом в развитии комплексного сотрудничества компании с российскими регионами, на территории которых работают её производственные подразделения. К настоящему времени мы уже подписали документы о взаимодействии в различных областях с Сахалинской, Мурманской областями и Республикой Калмыкия. Считаю, что новое соглашение станет основой для дальнейшей продуктивной работы с целью практического применения опыта и научно-производственных потенциалов обеих компаний для эффективного вовлечения в разработку запасов углеводородов на территории Якутии".

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Октябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ